В рамках празднования 300-летия Кузбасса в нашем вузе были подведены итоги конкурса «Лучший студент года КемГМУ» в номинации «Научно-исследовательская работа».
В Кемеровском государственном медицинском университете 29 июня прошла III Международная научно-практическая конференция «Общественные и гуманитарные науки: междисциплинарный диалог», посвященная 300-летию образования Кузбасса, организованная преподавателями кафедры истории, нормальной физиологии, философии и культурологии. Свое 300-летие с начала экономического освоения края и открытия угля на его территории Кузбасс, в соответствии с Указом № 499 «О праздновании 300-летия образования Кузбасса», подписанным Президентом Российской Федерации В. В. Путиным 27 августа 2018 г., отметит 6 июля 2021 г.
Ординатура – следующая ступень образования после окончания медицинского вуза. В настоящее время выпускник после прохождения специализированной аккредитации имеет право работать врачом- терапевтом (педиатром/стоматологом общей практики) в поликлинике, а после прохождения ординатуры и специализированной аккредитации он становится специалистом высшей квалификации в определенной, в том числе и узкоспециализированной области медицины. Это образование дает возможность трудоустройства врачом как в поликлиники, так и в стационары по профилю подготовки.
В Кемеровском государственном медицинском университете 25 июня был проведен круглый стол, посвященный 781-й годовщине Невской битвы. Организатором выступила кафедра истории. В мероприятии приняли участие преподаватели вуза и студенты медико-профилактического и лечебного факультетов.