4 апреля состоялась областная конференция фтизиатрической службы Кемеровской области. Она проходила в лекционном зале Кемеровской областной клинической больницы им. С.В. Беляева. На встрече подвели итоги конкурса среди волонтёров на лучшую работу, проведённую в рамках декадника «Белая ромашка» в 2019 году.
8 апреля в актовом зале КемГМУ состоялся гала-концерт в рамках фестиваля «Студенческая весна – 2019».
16 апреля, в 14.30, в 1 аудитории КемГМУ (ул. Ворошилова, 22а) состоится лекция на тему: «ГЕНЕТИКА МНОГОФАКТОРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННАЯ МЕДИЦИНА».
Лектор: Аксана Николаевна Кучер, д.б.н., профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории популяционной генетики, НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ.
С 2 по 3 апреля в Тюмени в Федеральном центре нейрохирургии проходила международная студенческая олимпиада по нейрохирургии. География участников олимпиады широка: центр встретил студентов из Кемерово, Волгограда, Нальчика, Краснодара, Красноярска, Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Уфы, Улан-Удэ, Симферополя, Якутска, Казани, Ростова-на-Дону, Рязани, Саратова, Екатеринбурга, Томска, Тюмени, Чебоксар, Ярославля, Актобе (Казахстан).
Приказ № 574 Н от 6 ноября 2018 года «Об организации охраны, пропускного и внутриобъектового режимов в зданиях и на территориях ФГБОУ ВО КемГМУ Минздрава России» регулирует обеспечение безопасности. В документе прописаны меры антитеррористической и противопожарной защищённости университета, своевременного обнаружения и предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций.
|