Подведение итогов конкурса волонтёров «Белая ромашка»

4 апреля состоялась областная конференция фтизиатрической службы Кемеровской области. Она проходила в лекционном зале Кемеровской областной клинической больницы им. С.В. Беляева. На встрече подвели итоги конкурса среди волонтёров на лучшую работу, проведённую в рамках декадника «Белая ромашка» в 2019 году.

Конкурс среди волонтёров проводился Кемеровским областным клиническим фтизиопульмонологическим медицинским центром  впервые.  В этом году на участие в конкурсе было подано 7 заявок. Победителем стала клинический ординатор кафедры фтизиатрии Кемеровского государственного медицинского университета Любовь Андреевна Титова.

Благодарственным письмом и ценным призом, победителя наградила главный врач ГБУЗ КО «Кемеровский областной клинический фтизиопульмонологический медицинский центр» Ирина Юрьевна Осинцева, она отметила особую важность волонтёрской работы во время декадника, посвященного Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Любовь Андреевна Титова проводила просветительскую работу в Комплексном центре социального обслуживания населения города Кемерово, а также была одним из организаторов акции День "Белой ромашки", когда студенты КемГМУ на улицах города раздавали листовки, отвечали на вопросы прохожих о туберкулёзе и прохождении профилактического обследования.