«В новую весну по-новому»: гала-концерт в КемГМУ

8 апреля в актовом зале КемГМУ состоялся гала-концерт в рамках фестиваля «Студенческая весна – 2019».

Жюри вместе со зрителями наблюдали лучшие творческие номера студентов медицинского университета. Массовая хореография, когда на сцене одновременно исполняли номер 50 танцоров, проникновенный вокал, яркий «Театр мод», посвящённый Году театра в России, и запоминающийся оригинальный жанр в лицах «электриков-скакалочников» – всё это наши ребята.

Этой весной впервые студенты КемГМУ выбрали новый формат концертных программ. Выбор пал на конкурсные просмотры по творческим направлениям. Факультеты создавали совместные номера, и на концертах не боролись друг с другом, а продвигали творчество вуза в целом. По итогам просмотров были отобраны и переработаны для совершенствования самые яркие номера.

Темой гала-концерта стал провинциальный театр, куда приезжает новый директор, который хочет внести пугающую новизну, переделать и переосмыслить работу театра. Старожилы театра настаивает, что творчество должно быть проверенным и традиционным. Конфликт двух антагонистов разрешается объединением, и приводит нас к главной мысли: «Всё новое это хорошо забытое старое. Но если ты хочешь делать что-то старое, делай это по-новому!»

После концертной программы состоялась церемония награждения. Лучшим номером фестиваля был признан «We are electic» – совместный номер оригинального жанра стоматологического, лечебного и педиатрического факультетов.

Мы желаем студентам КемГМУ достойно выступить на областных просмотрах, которые будут проходить с 14 по 16 апреля. Гала-концерт фестиваля "Студенческая весна в Кузбассе-2019" состоится 20 апреля в 17:00 в Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова.