06 мая, 2024
Кемеровский государственный медицинский университет как объект истории Кузбасса

Студенты 6-го курса лечебного факультета Инсар Шаряфетдинов и Фёдор Сбитнев под руководством заведующей кафедрой поликлинической терапии, последипломной подготовки и сестринского дела, доктора медицинских наук, доцента Татьяны Помыткиной подготовили научную статью «Кемеровский государственный медицинский университет как объект истории Кузбасса», которая вышла в сборнике материалов Всероссийской научно-практической конференции «История медицины в Сибири».

02 мая, 2024
Состоялась V Международная научно-практическая конференция «Интеграция теории и практики в медицине: достижения и перспективы»

Конференция собрала специалистов из разных городов России: Москвы, Томска, Новосибирска, Самары, Кемерова, а также из Института технологий и инновационного менеджмента в городе Куляб (Таджикистан), Института химии им. В.И. Никитина, Национальной академии наук Таджикистана, Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино, Института традиционной медицины и технологии (Монголия), Ташкентского Педиатрического Медицинского Института г.Ташкент, (Узбекистан).

Студентам рассказали о кибербезопасности

Об основных видах финансового кибермошенничества, цифровой гигиене и мерах, которые необходимо предпринять  в случае утечки персональной информации студентам рассказал Евгений Харлампенков, канд. техн. наук, доцент кафедры общественного здоровья, организации и экономики здравоохранения, заместитель декана лечебного факультета по воспитательной работе КемГМУ Минздрава России.

02 мая, 2024
Эксперт КемГМУ рекомендует не переедать!

Татьяна Помыткина, д-р мед. наук, доцент, заведующая кафедрой поликлинической терапии, последипломной подготовки и сестринского дела КемГМУ Минздрава России рассказала о том, почему вредно переедание и кому стоит внимательно следить за самочувствием во время праздничного застолья.