27 марта, 2024
Международная академическая мобильность: в Кемеровском медицинском университете состоялись лекции профессора из Казахстана

В рамках международного сотрудничества Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России и Медицинского университета Астана Сагира Абдрахманова, д-р мед. наук, профессор, заведующая кафедрой детских болезней с курсами кардиоревматологии и гастроэнтерологии Медицинский университет Астана (Казахстан), президент Ассоциации педиатров г. Астаны прочитала лекции для студентов, ординаторов и преподавателей: «Болезнь Кавасаки у детей» и «Суставной синдром у детей».

27 марта, 2024
Мультидисциплинарный подход к ведению сложных пациентов в педиатрии обсудили в КемГМУ Минздрава России

На Всероссийской конференции с международным участием в гибридном формате учёные, врачи и преподаватели из Болоньи (Италия), Астаны (Казахстан), Москвы, Новокузнецка, Иркутска, Кемерова выступили с докладами на актуальные темы педиатрии, обсудили вопросы лечения различных заболеваний у детей и обменялись передовым опытом.

27 марта, 2024
#ДоброВСело: волонтеры–медики выезжают на помощь

Еженедельно студенты Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России – участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» посещают отдаленные населенные пункты Кузбасса для помощи медицинским работникам. Добрые дела волонтеров реализуются в рамках национального проекта «Здравоохранение».

26 марта, 2024
Команда «Ланцет» приняла участие в I Всероссийской весенней студенческой олимпиаде по анатомии человека

Никита Кочетов, третьекурсник педиатрического факультета капитан команды Кемеровского медицинского университета, Любовь Малоховская, третьекурсница лечебного факультета и Захар Голунов, студент 2-го курса лечебного факультета проверили свои знания и посоревновались с командами российских вузов в теоретическом, практическом и интерактивном конкурсах.

26 марта, 2024
«Ориентируйся на медицину!»: шаги к профессии с Кемеровским медицинским университетом

На прошедшей неделе более 1650 школьников приняли участие в профориентационных встречах с участием представителей КемГМУ Минздрава России на выездных и стационарных площадках.