21 декабря на курсе латинского языка состоялся конкурс на лучшее исполнение студенческого гимна “Gaudeamus” среди первых курсов медико-профилактического и стоматологического факультетов.
«Ты сильнее!» – такую информационно-коммуникационную кампанию по формированию приоритетов здорового образа жизни у населения нашей страны разработало Министерство здравоохранения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья».
13 декабря в КемГМУ на кафедре кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии состоялось заседание студенческого научного общества, посвящённое разбору и обсуждению интереснейшего клинического случая – ведению беременности у пациентки 23 лет с протезированным механическим протезом клапана сердца.
13 и 14 декабря в КемГМУ в рамках Международной научно-практической конференции молодых учёных и студентов проходил «Фестиваль медицинской науки», собравший учеников старших классов школ города Кемерово, а также студентов медицинского университета.