25 октября, 2024
Страны БРИКС объединяют усилия в борьбе с туберкулезом

Накануне в Казани прошло заседание саммита БРИКС в расширенном составе. По его итогам подписана декларация «Укрепление многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности». Лидеры стран уделили в ней внимание и вопросам здравоохранения.

25 октября, 2024
Взгляд молодых на репродуктивную медицину

Ординатор и студенты КемГМУ Минздрава России стали победителями конкурса молодых учёных «Репродуктивная медицина: взгляд молодых».

25 октября, 2024
Масштабный проект «Сибирских чтениях» собрал специалистов репродуктивной медицины

Коллектив кафедры акушерства и гинекологии имени проф. Г.А. Ушаковой КемГМУ Минздрава России под руководством заведующей, профессора Натальи Артымук принимает участие в VII Общероссийском научно-практическом семинаре «Репродуктивный потенциал России: сибирские чтения — 2024».

25 октября, 2024
«Твой психолог»: о природе нашего страха

Все мы чего-то боимся. Страхи могут быть самыми разнообразными. Например, боязнь пауков или насекомых, страх змей, скорпионов. Эти страхи используются в литературе, фильмах или других произведениях для создания чувства опасности у читателя или зрителя.

Вместе с руководителем центра психологической поддержки КемГМУ Минздрава России, психологом Семеном Юдиным поговорим сегодня о наших страхах и попытаемся ответить на вопросы: почему мы боимся? откуда происходят наши страхи и что с этим делать?

24 октября, 2024
Современные библиотеки — образовательный и культурный центр притяжения медицинских работников и будущих врачей

Цифровизацию, создание комфортной среды в библиотеках и другие тренды в информационной поддержке медицинского образования обсуждают на XVI Библиофоруме «Информационные технологии в медицинских библиотеках – 2024» в Кемеровском государственном медицинском университете Минздрава России.