14 октября, 2024
На «Старт»! Сотрудник КемГМУ Минздрава России — победитель конкурса Росмолодежь.Гранты!

Грант на реализацию проекта «Музейная выставка КемГМУ "70 лет: Институт. Академия. Университет"» получил руководитель отдела взаимодействия со студенческими общественными организациями КемГМУ Минздрава России Глеб Денисов.

12 октября, 2024
Илья Середюк: Кузбасс стал площадкой для разработки передовых подходов в медицине экстремальных ситуаций

В Кемеровском государственном медицинском университете открыт Научно-образовательный центр медицины экстремальных ситуаций. НОЦ призван разрабатывать современные методы и подходы к оказанию помощи и модели образовательного процесса в области медицины экстремальных ситуаций.

11 октября, 2024
В КемГМУ Минздрава России состоялась XXIII Международная междисциплинарная мемориальная научно-практическая конференция «Современный мир: природа и человек»

Конференция, посвященная памяти профессора Л. В. Начевой, собрала преподавателей высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций, ученых, ординаторов и аспирантов из России, в том числе Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Узбекистана, Казахстана, Беларуси, Индии и Индонезии.

10 октября, 2024
Долгосрочную стратегию развития НОЦ «Кузбасс – Донбасс» обсудили в РАН

На площадке Российской академии наук состоялось заседание наблюдательного совета межрегионального научно-образовательного центра «Кузбасс – Донбасс». В формате видеоконференцсвязи к нему присоединились представители ректората и научного сообщества Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России.

10 октября, 2024
Забота о будущем

На круглом столе, посвященном Дню беременных, профессор кафедры акушерства и гинекологии имени Г.А. Ушаковой КемГМУ Минздрава России, д-р мед. наук, доцент Светлана Елгина, рассказала про современные представления о репродуктивном здоровье молодежи.