04 октября, 2024
«Эпидемиологические чтения — 2024» в память о Мироне Львовиче Лившице

На базе кафедры эпидемиологии и инфекционных болезней КемГМУ Минздрава России состоялась ежегодная Межрегиональная научно-практическая конференция «Эпидемиологические чтения-2024».

04 октября, 2024
Ключевые достижения образовательной политики и новые горизонты развития обсудили в КемГМУ Минздрава России

На заседании Ученого совета вуза проректор по учебной работе, канд. биол. наук, доцент Василий Большаков рассказал о ключевых достижениях предыдущего учебного года и обозначил основные вызовы и стратегические амбиции образовательной политики Кемеровского государственного медицинского университета.

03 октября, 2024
Встреча разных поколений дает вдохновение для жизни, учебы, работы и новых открытий

В стенах Кемеровского государственного медицинского университета состоялась встреча ветеранов вуза в честь Дня уважения старшего поколения.

03 октября, 2024
Вопросы комфортной адаптации и обучения иностранных студентов обсудили в Кузбассе

На совещании рабочей группы по вопросам национальной политики представители профильных министерств и ведомств обсудили результаты взаимодействия. Одним из основных стал вопрос адаптации учащихся и студентов вузов из иностранных государств.

01 октября, 2024
Преподаватели КемГМУ Минздрава России отмечены на Российском национальном конгрессе кардиологов

Ольга Барбараш, академик РАН, д-р мед. наук, профессор, заведующая кафедрой кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии Кемеровского государственного медицинского университета, директор НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний, и Василий Кашталап, д-р мед. наук, профессор, профессор кафедры и заведующий отделом клинической кардиологии НИИ КПССЗ, выступили с докладами на Российском национальном конгрессе кардиологов в Санкт-Петербурге.