28 июня, 2024
«Твой психолог»: семья — это самое ценное, что у нас есть!

О роли семьи в жизни общества и личности в традиционной рубрике рассказывает психолог Семен Юдин.

26 июня, 2024
Третий выпуск проекта «КемГМУ: У НАС СТАНОВЯТСЯ ВРАЧАМИ»

О специальности анестезиология-реаниматология и особенностях работы школьникам, которые в будущем хотят стать  врачами рассказывает Евгений Григорьев, д-р мед. наук, профессор, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии КемГМУ Минздрава России, заместитель директора НИИ КПССЗ по научной и лечебной работе.

26 июня, 2024
56 молодых специалистов 56-го выпуска медико-профилактического факультета получили дипломы врача

Среди выпускников – врачей по общей гигиене и по эпидемиологии двое окончили КемГМУ Минздрава России с красным дипломом. 26 молодых специалистов обучались по целевому направлению.

26 июня, 2024
26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Дата была установлена в 1987 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Распространение употребления наркотиков – одна из самых серьезных проблем современного общества.

Главный нарколог Минздрава России по Сибирскому федеральному округу, главный врач Кузбасского клинического наркологического диспансера имени профессора Н.П. Кокориной, профессор кафедры психиатрии, наркологии и медицинской психологии КемГМУ Минздрава России, д-р мед. наук, профессор Андрей Лопатин рассказал об опасности употребления запрещённых веществ.

26 июня, 2024
Ученые из регионов России обменялись опытом по фтизиатрии

В Кемеровском государственном медицинском университете Минздрава России состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Возможности повышения эффективности лечения больных туберкулезом в современных условиях».