19 июня, 2024
Образовательная школа Российского общества акушеров-гинекологов в КемГМУ Минздрава России: новые технологии и современные знания для поддержки репродуктивного здоровья

Укрепление здоровья, повышение благополучия людей и поддержка семьи сегодня одна из национальных целей развития страны. А рождение и воспитание детей – главное предназначение семьи.

18 июня, 2024
Кафедре факультетской терапии, профессиональных болезней и эндокринологии КемГМУ Минздрава России присвоено имя профессора Всеволода Васильевича Сырнева
17 июня, 2024
О развитии экспорта медицинского образования — в студии телеканала «Россия 1»

Медицинское образование — важный сегмент в контексте национальных целей развития России. И для Кузбасса международное сотрудничество — одно из приоритетных направлений работы региональных вузов. В последние годы количество иностранных студентов, получающих медицинское образование, растет.

17 июня, 2024
В КемГМУ Минздрава России стартовал первый этап государственной итоговой аттестации!

Аттестацию проходят выпускники КемГМУ Минздрава России этого года, по специальностям «Педиатрия», «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Стоматология». 20 и 22 июня аттестация начнется у выпускников по специальностям «Медико-профилактическое дело» и «Фармация».

17 июня, 2024
Исследователи КемГУ и КемГМУ Минздрава России обсудили современные коммуникативные практики

Преподаватели кафедры латинского языка и медицинской терминологии Кемеровского государственного медицинского университета приняли участие во II Межвузовском научно-практическом семинаре «Современные коммуникативные практики: перспективы развития теоретических и прикладных исследований».