27 сентября, 2024
Днем за днем, спасая жизни

Коллектив Кузбасской клинической станции скорой помощи встретил 90-летний юбилей в стенах КемГМУ Минздрава России.

27 сентября, 2024
Сила в единстве: «Зарница» объединила первокурсников вуза!

На протяжении полутора недель первокурсники всех факультетов КемГМУ Минздрава России знакомились и объединялись.

27 сентября, 2024
«СТУДзаБЕГ» на одном дыхании!

Новый спортивный сезон Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России открыт легкоатлетической эстафетой Всероссийской акции «СТУДзаБЕГ».

27 сентября, 2024
Знакомим школьников с КемГМУ на «Большой университетской неделе»!

Первыми участниками регионального профориентационного марафона в этом учебном году стали 500 старшеклассников Новокузнецка. Команды вузов и представители Движения Первых знакомили их с перспективами получения высшего образования в регионе.

27 сентября, 2024
«Твой психолог»: стереотипы в профессиях

Некоторые из вас уже сталкивались с профессиональными стереотипами, особенно со стереотипом о «всезнающем враче». Некоторым еще предстоит с этим столкнуться.  Руководитель центра психологической поддержки КемГМУ Минздрава России Семен Юдин рассказывает о том, что такое стереотипы и какие стереотипы бывают о разных профессиях.