В Кемеровском государственном медицинском университете Минздрава России стартовал новый сезон уникального и успешного проекта «Медицинские классы в КемГМУ».
Лариса Токарева, выпускница лечебного факультета нашего вуза 1992 года, заместитель главного врача по медицинской части Кемеровской клинической районной больницы им. Б.В. Батиевского, главный областной специалист по терапии и общей врачебной практике.
Запись Ларисы Ивановны в «Выпускном альбоме» КемГМУ о дорогих сердцу преподавателях, заражавших студентов-медиков жаждой знаний, студенческом братстве, дружбе, профессиональной поддержке и любви к медицине.
Будущий врач, студент 6-го курса лечебного факультета Кемеровского государственного медицинского университета Даниил Лысенко удостоен стипендии Президента России.
Более 50 студентов Кемеровского государственного медицинского университета помогут врачам на приеме пациентов и в благоустройстве ФАПов. До 31 октября будущие врачи совершат 13 выездов в 18 фельдшерско-акушерских пунктов Кузбасса в рамках медицинского блока акции и 7 выездов, чтобы навести порядок в 20 ФАПах.
Космос – пространство, имеющее безграничные ресурсы для изучения. Сегодня в эфире «Радио России – Кузбасс» Дмитрий Кувшинов, д.м.н., заведующий кафедрой нормальной физиологии им. проф. Н.А.Барбараш КемГМУ рассказал о становлении космической медицины в СССР в период 60х годов прошлого века и её развитии в наше время. С Сергеем Щеголевым, ведущим программы, обсудили влияние космоса и невесомости на организм человека.