Размер::
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Кемерово прошло открытие всероссийского патриотического форума «История для будущего. Время быть первыми»

В Кемерово прошло открытие всероссийского патриотического форума «История для будущего. Время быть первыми» 19.03.2023

В Кемерово прошло открытие всероссийского патриотического форума «История для будущего. Время быть первыми»

16.03.2023 преподаватели, сотрудники Центра изучения деструктивных явлений в молодёжной среде и студенты КемГМУ посетили открытие всероссийского патриотического форума «История для будущего. Время быть первыми», прошедшего в Кемерово на территории «Кузбасс-Арены». Данный форум был организован на самом высоком уровне, на открытии присутствовал губернатор Кемеровской области С. Е. Цивилёв, среди гостей и участников были: помощник Президента и глава РВИО В.Р. Мединский, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном Округе А.В. Орехов, известные блогеры Д.Ю. Пучков (Goblin) и Т.В. Татаренков, командир специального отряда быстрого реагирования «Символ», полковник Росгвардии, трижды награждённый орденом Мужества, награждённый медалью «Герой Кузбасса», Герой СВО К.А. Огий.
Мероприятие прошло в торжественной обстановке, участники выступили с речью и ответили на различные вопросы, касающиеся патриотизма. В ходе форума работали тематические площадки, где все желающие могли познакомится с биографией Героев России, посетить передвижной музей, посвящённый нашему героическому земляку Н.И. Масалову, посмотреть грузовой автомобиль времён Великой Отечественной войны ЗиС-5В, ознакомится с образцами оружия как прошлого, так и настоящего.
Ассистент кафедры микробиологии и вирусологии и сотрудник Центра изучения деструктивных явлений в молодёжной среде И.Е. Самарский высказал следующее впечатления о данном мероприятии: «Патриотическое воспитание и привитие патриотических чувств - важная государственная задача, поэтому я очень рад, что проводятся мероприятия подобного уровня и размаха. Мне очень понравился этот форум, всё организовано на высшем уровне. Особенно запомнилась работа дискуссионной площадки «Информационный фронт, на которой каждый желающий мог задать вопрос известным блогерам Д.Ю. Пучкову и Т.В. Татаренкову. Понравилась работа тематических площадок с выставкой оружия и грузового автомобиля времён ВОВ ЗиС-5В. Я считаю, что патриотические мероприятия такого масштаба должны проводится часто».

Возврат к списку