Размер::
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

30 ноября в стенах КемГМУ прошла встреча представителя Ингушской диаспоры от Постоянного Представительства Республики Ингушетия со студентами.

30 ноября в стенах КемГМУ прошла встреча представителя Ингушской диаспоры от Постоянного Представительства Республики Ингушетия со студентами. 30.11.2022

30 ноября в стенах КемГМУ прошла встреча представителя Ингушской диаспоры от Постоянного Представительства Республики Ингушетия со студентами.

30 ноября состоялась встреча представителя Ингушской диаспоры от Постоянного Представительства Республики Ингушетия Барханоева Магомеда Абумуслимовича со студентами КемГМУ. На встрече присутствовали: проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности, к.и.н., доцент В. В. Шиллер, декан лечебного факультета, д.м.н., доцент Л. А. Леванова и специалист по связям с общественностью Центра изучения деструктивных явлений в молодёжной среде И. Е. Самарский. В ходе встречи обсуждали организацию национальной общины студентов – представителей ингушской национальности, проблему сохранения национальной идентичности и исторической памяти вдали от своей малой Родины, а также сложности, с которыми могли бы столкнуться студенты. Было уделено особое внимание вопросу профилактики межнациональных и межрелигиозных конфликтов в студенческой среде.  Магомед Абумуслимович провёл со студентами историческую викторину на знание истории Республики Ингушетия. По результатам встречи было решено создать национальную общину студентов-ингушей в КемГМУ. Студенты были очень рады проведённой встрече.

Возврат к списку