Круглый Стол «Профилактика употребления психоактивных веществ в рамках программы «Выбор за тобой» 25.03.2022

24 марта 2022 года на базе МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» был организован Круглый Стол «Профилактика употребления психоактивных веществ в рамках программы «Выбор за тобой».
Открыла встречу и рассказала о содержании и направлениях деятельности, предусмотренной заявленной программы, и.о. директора центра Арапова О.М.

Первой с докладом о мерах профилактики деструктивного поведения детей и подростков выступила практикующий психолог, арт-терапевт, к. филос. н., сотрудник ЦИДЯМС, доцент кафедры философии и культурологии КемГМУ Ефремова О.Н. Следующим докладчиком был врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Кузбасский клинический наркологический диспансер» Сергиенко К.С.

В завершении выступила психолог МКУ «ЦСПСиД» г. Кемерово Рытова О.А. с докладом по теме: «Особенности профилактической работы психолога с подростками и их родителями».

Круглый Стол завершился обменом практических предложений и идеями взаимного сотрудничества.

Общей необходимой профилактической мерой является организация доступной коммуникативной безопасной среды для детей и подростков.