Более тысячи куZбасских студентов присоединились к флешмобу в поддержку ЛНР и ДНР 03.03.2022

В рамках всероссийской акции #СвоихНеБросаем студенты КуZбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства вышли на флешмоб и составили масштабную надпись названия своего учебного заведения «КуZтагис».
Напомним, в рамках акции #СвоихНеБросаем был организован сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР И ЛНР, оказавшихся в сложных жизненных условиях.
В знак поддержки мирного населения республик педагоги и дети КуZбасского центра «Дом Юнармии» изготовили открытки и бумажных белых голубей, символизирующих мир и согласие. Позднее они будут переданы адресатам.
Кроме того, российские школьники запустили челлендж — ребята записывают на смартфон произведения русских классиков о Родине, мире, патриотизме и выкладывают свои выступления в социальных сетях. Ролики куZбасских школьников можно найти по хештегам #МыВместе и #КуZбасс.
Также стартовала региональная акция «Я горжусь Россией». Школьникам и студентам предлагается в формате эссе или видеороликов рассказать о том, почему они любят свою страну. Материалы будут размещаться в соцсетях с хештегами #МЫРОССИЯ, #ЯгоржусьРоссией, #МыВместе, #СвоихНеБросаем, #КУZБАСС.