Размер::
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сотрудник Центра изучения деструктивных явлений в молодежной среде Н. Н. Ростова выступила с докладом на межведомственной конференции

Сотрудник Центра изучения деструктивных явлений в молодежной среде Н. Н. Ростова выступила с докладом на межведомственной конференции 24.11.2021

Сотрудник Центра изучения деструктивных явлений в молодежной среде Н. Н. Ростова выступила с докладом на межведомственной конференции

Конференция «Молодежные субкультуры в контексте формирования деструктивных тенденций» проходила на базе МКУ «Центр социальной помощи семье и детям». В работе конференции приняли участие УСЗН администрации г. Кемерово, заведующие ТОО УО г. Кемерово, секретари КНДНиЗП, инспекторы ОПДН, специалисты МКУ  «ЦСПСиД г. Кемерово».
Открыла конференцию директор центра Вазулина Ольга Викторовна, представившая всех участников конференции и обозначившая программу работы.
Продолжила конференцию к.филос.н., доцент кафедры философии и культурологии, сотрудник Центра изучения деструктивных явлений в молодежной среде Кемеровского государственного медицинского университета Наталья Николаевна Ростова. В своем докладе она рассказала участникам о причинах «бегства» молодежи в субкультуры, рейтинге молодежных субкультур в СФО, идентификационных признаках самых популярных на данный момент субкультур (аниме, готы, панки, эмо, сатанисты, ролевики) и формировании разрушительных тенденций у адептов перечисленных субкультур. Особый интерес и вопросы участников конференции вызвали деструктивные субкультуры колумбайн и скинхед-движение. Завершился доклад рекомендациями по мониторингу субкультур, выявлению деструктивных тенденций и способам противостояния им, а также была затронута тема профилактической работы с молодежью.
Конференцию продолжили доклады о «Состоянии работы по профилактике суицидов несовершеннолетних в 2021 году» и «Профилактической работе с семьями, направленной на выявление угрозы жизни и здоровья детей на пожарах».
Завершилась конференция общим соглашением о целесообразности проведения тематических встреч (смежных специалистов) для более детального обсуждения проблем и формулирования конкретных предложений по их разрешению.

Возврат к списку