Сотрудник Центра О. Н. Ефремова приняла участие в работе межведомственной конференции 19.11.2021

19 ноября 2021 года в преддверии дня психолога на базе МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» была организована межведомственная конференция «Психологические проблемы современной семьи и пути их решения». Открыла конференцию и рассказала о реализуемых центром проектах помощи семье и детям директор центра Вазулина О.В.
Первой с докладом «О роли реализации семейных функций в превенции суицидального поведения детей и подростков» выступила практикующий психолог, арт-терапевт, к. филос. н., доцент кафедры философии и культурологии, сотрудник Центра изучения деструктивных явлений в молодежной среде Кемеровского государственного медицинского университета Ольга Николаевна Ефремова. Конференцию продолжили доклады о профилактике девиантного поведения детей и подростков, о возможностях коррекции последствий жестокого обращения с детьми, о методах восстановления внутренних ресурсов.
Завершилась конференция общим соглашением о целесообразности проведения тематических встреч (смежных специалистов) для более детального обсуждения проблем и формулирования конкретных предложений по их разрешению.