Размер::
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В КемГМУ стартовали курсы повышения квалификации по программе "Комплексная профилактика деструктивных явлений в молодежной среде"

В КемГМУ стартовали курсы повышения квалификации по программе "Комплексная профилактика деструктивных явлений в молодежной среде" 18.11.2021

В КемГМУ стартовали курсы повышения квалификации по программе "Комплексная профилактика деструктивных явлений в молодежной среде"

В Кемеровском государственном медицинском университете с 18 ноября 2021 года стартовали курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Основы комплексной профилактики деструктивных явлений в молодёжной среде».
Программа была разработана сотрудниками Центра изучения деструктивных явлений в молодёжной среде и преподавателями кафедр истории, нормальной физиологии, философии и культурологии, а также кафедры психиатрии, наркологии и медицинской психологии КемГМУ. Актуальность данных курсов обусловлена протекающими в перманентном режиме процессами радикализации отдельных социальных сегментов и страт, периодически принимающих открытые формы и реализуемых в форме массовых беспорядков, политических протестов, призывов и практических действий в отношении отдельных групп населения, массовых расстрелов в образовательных учреждениях, а также попытках совершения государственных переворотов и революций.
Слушатели из образовательных организаций г. Белово Кемеровской области, Оренбурга и Архангельска освоят три основных тематических модуля «Информационно-культурные и социально-психологические факторы формирования деструктивных форм сознания и поведения», «Основные формы деструктивных явлений в подростково-молодежном сегменте современного общества» и «Способы диагностики и профилактики деструктивных явлений в подростково-молодёжной среде» общим объемом 72 часа. После завершения обучения и сдачи итогового тестирования слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Возврат к списку