Размер::
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В КемГМУ выступил основатель деструктологии Р. А. Силантьев

В КемГМУ выступил основатель деструктологии Р. А. Силантьев 26.10.2021

В КемГМУ выступил основатель деструктологии Р. А. Силантьев

В рамках своего выступления Роман Анатольевич рассказал о целях и задачах деструктологии, привел серию конкретных примеров деструктивной деятельности некоторых запрещенных в России религиозных объединений, террористических, экстремистских и иных, ведущих разрушительную деятельность, организаций. В развитии темы деструктивных идей был дан подробный анализ идеологии субкультуры «колумбайнеров» - массовых убийц, базирующих систему своих взглядов на человеконенавистнических идеях.

Большое внимание было уделено разоблачению серии медицинских фейков, связанных с отдельными вирусными заболеваниями и известными вакцинами, включая российскую антиковидную вакцину «Спутник V». Назвав это явление деструктивной конспирологией, Роман Анатольевич отметил, что от деятельности активных генераторов и распространителей подобных фейков пострадало в тысячи раз больше людей, чем от террористических актов и скулшутингов вместе взятых.

Слушатели проявили большой интерес к представленному материалу, задав большое количество вопросов, на которые были даны исчерпывающие профессиональные ответы.

С октября 2021 г. Силантьев Р. А. вошел в состав Центра на правах внешнего эксперта. Сотрудничество с Романом Анатольевичем на поприще развития деструктологии в рамках Центра изучения деструктивных явлений в молодежной среде продолжится по линии чтения курсов повышения квалификации и проведения судебных экспертиз по делам, связанным с совершением преступлений против личности, общества и государства на основе совокупности деструктивных взглядов и идей.


Возврат к списку