История создания Центра содействия трудоустройству выпускников

С 2008 года в Кемеровском государственном медицинском университете функционирует Центр содействия трудоустройству выпускников (ЦСТВ). В 2019 году Центр вошел в состав Управления последипломной подготовки специалистов под руководством д.м.н., профессора кафедры поликлинической педиатрии, пропедевтики детских болезней и последипломной подготовки Вавиловой Веры Петровны.

В данный момент руководителем ЦСТВ является Алешина Анна Андреевна.

Работа Центра направлена на помощь молодым специалистам в поиске достойной работы по специальности.
В Центре студенты и выпускники могут узнать о тонкостях поиска работы, например, как составить резюме, автобиографию, поисковое письмо и другие документы, необходимые для поиска работы; где и как искать вакансии, как вести себя на собеседовании с работодателем.

Заинтересованные в трудоустройстве выпускники могут ознакомиться с имеющимися в наличии вакансиями врачей, провизоров, медицинских сестер с высшим медицинским образованием и другими предложениями рынка труда.