Иностранным студентам КемГМУ вручили награды

Завершилось награждение победителей и призёров конкурса для иностранных студентов кузбасских вузов, который организовал и провёл научно-образовательный центр «Кузбасс».

Творческое соревнование было посвящено 300-летнему юбилею Кузбасса. Подарки получили 5 победителей конкурса. Также были вручены 5 поощрительных призов. География участников: Индия, Египет, Киргизия, Таджикистан. Студенты-участники представляли пять вузов Кузбасса: КемГМУ, КемГУ, КемГИК, КузГСХА и СибГИУ.

Жюри оценивало 18 видеороликов, проверяло 27 пройденных тестов. Очное вручение призов состоялось в Кемеровском государственном медицинском университете, Кемеровском институте культуры, а также в Сибирском государственном индустриальном университете. А вот приз за 1 место пока ждёт своего обладателя. Шашанк Сони – студент КемГМУ пока на родине, в Индии.

Поздравляем победителей и призёров!

Ребятам получили подарочные наборы от НОЦ «Кузбасс», а также бесплатный доступ на 1 год к электронному образовательному ресурсу Платформа «Русский как иностранный», который содержит учебные материалы для изучения русского языка.

Учим студентов из 16 стран