Учим студентов из 16 стран

КемГМУ – многонациональный вуз. Принимаем студентов со всех уголков страны и земного шара. Так, например, сейчас у нас учатся представители 16 стран мира. Это позволяет, с одной стороны, развивать и поднимать уровень медицины в мире, а с другой — налаживать международное сотрудничество КемГМУ: обмениваться опытом с зарубежными коллегами, улучшать и настраивать процессы обучения, перенимать ценные знания и инновационные технологии.

Международную интеграцию проводим не только на образовательном уровне. Помимо конференций, мастер-классов, семинаров, организовываем концерты и фестивали, которые позволяют студентам лучше узнать культуру и обычаи друг друга.

Студенты-иностранцы счастливы учиться у нас. Они получают не только престижную во всем мире профессию и возможность помогать людям, но и находят верных друзей, погружаются в русскую культуру и знакомятся с красотами и богатствами Кузбасса

Сейчас в КемГМУ учится 219 иностранцев, и с каждым годом эта цифра только растет. Для сравнения, в 2019 году их было всего 170.

Все иностранные студенты живут в уютных общежитиях с новым ремонтом. Мы постоянно улучшаем условия: закупаем новую мягкую мебель и инвентарь, проводим охранные системы. Делаем все, чтобы нашим студентам было комфортно.

Кстати, не так давно наши иностранные студенты заняли все призовые места в конкурсе к 300-летию Кузбасса от НОЦ «Кузбасс» на знание нашего региона. Из 27 участников из 5 вузов региона наши стали лучшими. На видео одна из конкурсных работ, в которой Гаурав Сингх, студент из Индии, рассказывает о том, что для него значит Кузбасс.

Больше информации о поступлении для иностранных граждан можно узнать в отделе работы с иностранными студентами по номеру тел. +7 960 918-01-33.