Студенты лечебного факультета Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России из Кот-д'Ивуара, Индии и Египта заняли призовые места на Всероссийском конкурсе творческих работ для иностранных студентов «Россия моими глазами».
Сегодня на страницах нашего «Выпускного альбома» человек, о котором не раз с глубоким уважением и теплотой вспоминали выпускники Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России в нашей рубрике – ветеран КемГМУ, выпускник 1966 года, доктор медицинских наук, профессор Виктор Степанович Овчёнков. После окончания КГМИ (сегодня КемГМУ Минздрава России) работал в Альма-матер сначала ассистентом, затем доцентом кафедры анатомии человека (сегодня кафедра морфологии и судебной медицины), с 1981 по 1999 возглавлял кафедру, с 1980 по 1998 год – декан педиатрического факультета.
В международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны приняли участие более 60 человек. «Диктант Победы» в КемГМУ Минздрава России написали кемеровчане, школьники, учащиеся колледжей и техникумов, студенты и преподаватели.
III Международная научно-практическая конференция «Интеграция теории и практики в медицине: достижения и перспективы» состоялась в Кемеровском государственном медицинском университете Минздрава России в гибридном формате.