Буду врачом: профориентационный марафон продолжается

Представители КемГМУ Минздрава России в рамках проекта «Большая университетская неделя» встретились со школьниками четырех муниципальных образований Кузбасса.

Более 200 одиннадцатиклассников школ Кемеровского, Топкинского, Таштагольского муниципальных округов и города Березовский приняли участие в профориентационных встречах – презентациях кузбасских вузов и мастер-классах.

qvbHargd5sQ.jpg    q6EAc8HHLto.jpg     nP1WLAahVsc.jpg

О профессии врача и о том, как стать квалифицированным специалистом, ребятам рассказали Константин Карабчуков, ординатор кафедры фтизиатрии, специалист отдела взаимодействия со студенческими общественными организациями; Лариса Отдушкина, ассистент кафедры микробиологии и вирусологии; Татьяна Родионова, ординатор кафедры микробиологии и вирусологии; Леонид Исаков, к.м.н., доцент, начальник управления последипломной подготовки специалистов и Иван Филимонов, доброволец Студенческого корпуса спасателей КемГМУ Минздрава России «Альфа».

WI09sodjAwg 1.png    9dkf9nCeqck.jpg

«Живое общение с будущими абитуриентами и их родителями позволяет заинтересовать, довести более подробно информацию о поступлении, а также найти индивидуальный подход к каждому кандидату на поступление», - говорит Оксана Власова, к.м.н., руководитель Института довузовского образования и профессиональной ориентации КемГМУ Минздрава России.

hX_E-4aC6qI.jpg     SN2gSCAyD5I.jpg

Возможности и перспективы профессионального развития, направления подготовки, реализующиеся в КемГМУ Минздрава России, правила приема и способы подачи необходимых документов, преимущества целевого обучения, меры социальной поддержки – обо всем этом школьники узнали от выпускников и преподавателей медуниверситета. Кроме того, ребята увидели красоту микромира и получили навыки оказания первой помощи на медицинских мастер-классах.

Проект «Большая университетская неделя» реализуется Министерством науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса и РДДМ «Движение первых» в Кузбассе совместно с вузами региона по поручению губернатора Сергея Цивилева.

По вопросам поступления в КемГМУ Минздрава России обращайтесь: тел.: +7 (3842) 73-28-23; +7 (3842) 73-28-39 (приемная комиссия).

IIiOKQCocwM.jpg     f0K4tfHGfKk.jpg     U1hrOBJp-nk.jpg

Фото«Движение первых» в Кузбассе