17 мая, 2024
Школьники - участники блогер-тура по кемеровским вузам узнали и увидели, где становятся врачами

Для школьных медиацентров Кузбасса состоялся блогер-тур «Кузбасс, приём!» по кемеровским вузам. Участниками стали школьники Киселевска, Березовского, Кемерова, а также Яйского, Беловского Мариинского, Топкинского и Кемеровского муниципальных округов.

17 мая, 2024
Роль идентичности в современном мире обсудили в Кемеровском медицинском университете Минздрава России

В Межрегиональной научно-практической конференции «Идентичность: вызовы в современности», организованной кафедрой философии и культурологии, приняли участие более 200 студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей, ученых и научных сотрудников вузов России, Белоруссии и Казахстана.

16 мая, 2024
Индийские студенты нашего медуниверситета приняли участие в интерактивной игре «Семейные ценности»

В рамках Года Семьи НОЦ «Кузбасс-Донбасс» и КузГТУ провели праздничное мероприятие для студентов кузбасских вузов из других стран.

16 мая, 2024
Неравнодушное наблюдение за модой в языке

Людмила Грунина, канд. филол. наук, доцент, заведующая кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации КемГМУ Минздрава России рассказывает: что такое языковая мода, языковой портрет времени и современные активные процессы в языке.

16 мая, 2024
В КемГМУ Минздрава России состоялась IV Сибирская межрегиональная студенческая олимпиада по акушерству и гинекологии с международным участием

Будущие врачи из вузов России, Узбекистана и Беларуси показали свои знания и умения, пройдя онлайн и очные олимпиадные испытания.