Историческая справка

Анатомический музей является структурным подразделением кафедры морфологии и судебной медицины Кемеровского Государственного медицинского университета. Музей расположен в морфологическом корпусе, занимает площадь около 100 м2.

Создание музея тесно связано с организацией кафедры анатомии человека в 1956 году.

Все последующие годы преподаватели кафедры работали над расширением музейной коллекции, приумножали фонд наглядных экспонатов. В этом им активно помогали студенты научного кружка кафедры. Многие из первых препаратов, которым уже по 50-60 лет, и сегодня хранятся в музее вместе с препаратами, изготовленными руками нынешних преподавателей и студентов. Некоторые музейные препараты, выполненные студентами, были отмечены дипломами и наградами на межвузовской студенческой выставке творческих работ.

Правила посещения

Коллекции музея