КемГМУ Минздрава России на «Большой университетской неделе» в Мариинске

Кемеровский медицинский университет презентует свои образовательные возможности в рамках регионального профориентационного проекта «Большая университетская неделя».

Накануне более 200 одиннадцатиклассников общеобразовательных школ Мариинского, Тисульского, Тяжинского и Чебулинского муниципальных округов посетили профориентационное мероприятие, организованное Министерством науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса и РДДМ «Движение первых», в рамках концепции «Кузбасс – студенческий регион».

photo1695970945.jpeg     photo1695963863.jpeg

О профессии врача, направлениях подготовки и особенностях учебы, возможностях и перспективах будущим выпускникам школ рассказали Михаил Селищев и Иван Филимонов - студенты КемГМУ Минздрава России. Кроме того будущие врачи провели мастер-класс по оказанию первой помощи, на котором школьники попробовали себя в роли медицинского работника.

Ребята получили ответы на вопросы о правилах приема, способах подачи необходимых документов, преимуществах и способах заключения целевого договора на обучение, мерах социальной поддержки.

photo1695963863 (1).jpeg      photo1695963863 (3).jpeg

Живое общение с будущими абитуриентами и их родителями позволяет найти индивидуальный подход к каждому кандидату на поступление и предоставить всю интересующую их информацию.

По вопросам поступления в Кемеровский медицинский университет Минздрава России обращайтесь: +7 (3842) 73-28-23; +7 (3842) 73-28-39 (приемная комиссия). Страница «Абитуриенту» на официальном сайте.

Фото: Региональное отделение Движение Первых