Буду врачом: КемГМУ на «Большой университетской неделе»

Кемеровский медицинский университет Минздрава России – участник регионального профориентационного проекта «Большая университетская неделя». Проект стартовал в мае 2023 года по поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

Как сообщает пресс-служба Администрации Правительства Кузбасса, первыми участниками проекта в этом учебном году стали 300 старшеклассников из Анжеро-Судженска, Тайги, Ижморского и Яйского муниципальных округов. С перспективами получения высшего образования в Кузбассе ребят знакомили команды вузов и представители Движения Первых.

photo1695288839.jpeg

В рамках «Большой университетской недели» студенты и сотрудники КемГМУ Минздрава России познакомили школьников и учащихся медицинских колледжей с образовательными возможностями и достижениями вуза, с перспективами профессионального развития. Более 40 ребят, желающих связать свою жизнь с медициной, приняли участие в мастер-классе по сердечно-лёгочной реанимации, который для них провели волонтёры-медики – студенты медуниверситета – Аксинья Пирожкова, заместитель регионального координатора ВОД "Волонтеры-медики" в Кузбассе и Денис Черников, координатор направления "Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий" регионального отделения.

photo1695288863.jpeg

Отметим, что проект «Большая университетская неделя» помогает школьникам и их родителям сориентироваться в потоке предлагаемых вузами профилей и сделать осознанный выбор в пользу одного из кузбасских высших учебных заведений. Для удобства старшеклассников и их родителей запущен информационный портал студ-регион.рф. Проект продлится до конца учебного года.

photo1695288853.jpeg

Фото: Региональное отделение Движение Первых