Экологическая акция: липы и сосны высадили на территории КемГМУ

Будущие врачи, преподаватели Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России совместно с сотрудниками Газпромбанка высадили молодые липы и сосны.

Экологическая акция, состоявшаяся по инициативе ректора КемГМУ Минздрава России, профессора Татьяны Попонниковой, приурочена ко Дню России и Дням защиты от экологической опасности. Высадка деревьев была организована при поддержке Газпромбанка, предоставившего вузу молодые саженцы.

«Сегодня мы со студентами Кемеровского государственного медицинского университета посадили деревья. Газпромбанк регулярно проводит такие акции для того, чтобы город становился зеленее, а люди в нем были здоровыми», – рассказала Ольга Клещева, начальник отдела продаж зарплатных проектов Газпромбанка.

2.jpg 4.jpg

Участники акции – представители Совета обучающихся Кемеровского медицинского университета – считают, что озеленение территории вокруг вуза становится доброй традицией, которая способствует формированию экологического мышления и ответственного отношения к природе. А кроме того, деревья формируют благоприятный микроклимат и улучшают настроение!

«Думаю, что время от времени буду приходить к молодым деревцам, смотреть как они растут! Участвуя в таких акциях, мы вносим вклад в зеленое будущие нашего города и Кузбасса!», – поделился Хикмат Кодиров, студент 1-го курса медико-профилактического факультета КемГМУ Минздрава России.

Студенты, преподаватели вуза и сотрудники Газпромбанка высадили 15 молодых деревьев. В экологической акции также приняли участие будущие выпускники первого массового набора иностранных студентов.

3.jpg

«В этом году я оканчиваю специалитет и решил поучаствовать в акции по высадке деревьев, чтобы оставить память о себе, своих годах, проведенных в Кемеровском медуниверситете. Кроме того, деревья дадут нам чистый воздух, что важно для меня, как для медика, и для здоровья людей», – отметил Манвендра Сингх, студент 6-го курса лечебного факультета КемГМУ Минздрава России из Индии.

В преддверии Дня России студенты не словом, а делом показали ответственное отношение к будущему Кузбасса и внесли свой вклад в экобаланс города. Студенты и преподаватели медицинского университета придают большое значение бережному отношению к природе и сохранению окружающей среды и регулярно участвуют в экологических акциях. Так, в мае у главного корпуса КемГМУ студенты и ветераны вуза высадили около 40 саженцев дуба.

5.jpg