Кемеровский медицинский университет Минздрава России – участник нового профориентационного проекта «Большая университетская неделя»

Масштабный профориентационный проект «Большая университетская неделя» стартовал в Кузбассе по поручению губернатора региона Сергея Цивилева. Проект призван помочь выпускникам кузбасских школ сделать осознанный выбор будущей профессии.

Накануне в Юрге «Большая университетская суббота» собрала 250 будущих абитуриентов, команды высших учебных заведений Кузбасса и региональное отделение РДДМ «Движение Первых». Главная цель профориентационного марафона – привлечь как можно больше выпускников к получению высшего образования в Кузбассе

Кемеровский государственный медицинский университет Минздрава России представили руководитель центра довузовского образования и профориентации Оксана Власова, заместитель руководителя регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», студентка 4-го курса медико-профилактического факультета Аксинья Пирожкова и пятикурсник лечебного факультета, студент-активист Илья Селин.

025d53e6-2d70-46e1-b996-af56d305a7ab.jpg 46288d8d-1e36-429e-ba6b-8e4b7adb7cb0.jpg

Сотрудники познакомили школьников с возможностями получения качественного медицинского образования, правилами приёма в вуз, рассказали об учёте индивидуальных достижений, преимуществах целевого обучения о мерах социальной поддержки. Студенты-активисты представили будущим абитуриентам возможности интересной внеучебной жизни в КемГМУ Минздрава России – от волонтерства, научных обществ, спорта до студенческих отрядов, разнообразного творчества.

«Ждем всех школьников, решивших связать свою жизнь с медициной, и готовы помочь осуществить мечту каждого, кто желает быть высококвалифицированным врачом, спасать, сохранять и укреплять самое ценное – жизнь и здоровье человека», – сказала Оксана Власова, руководитель центра довузовского образования и профориентации КемГМУ Минздрава России.

Кемеровский государственный медицинский университет Минздрава России – главная кузница кадров для больниц Кузбасса и других регионов России. За годы работы подготовлены более 35 тысяч врачей, провизоров, сестер с высшим медицинским образованием. Более 95% врачей Кузбасса – выпускники Кемеровского медицинского университета. Среди них – руководители и сотрудники органов власти в сфере охраны здоровья населения, медицинских организаций, научно-исследовательских институтов, учреждений высшего профессионального образования.

575f61c7-1dc9-43c4-921a-356d491a8c83.jpg IMG_2003.jpg IMG_2010.jpg

Сегодня КемГМУ Минздрава России – одно из крупнейших высших медицинских образовательных учреждений страны. Вуз имеет государственную, профессионально-общественную, международные - программную и институциональную аккредитации. На сегодняшний день в вузе обучаются более 4 тысяч человек. Медицинский университет имеет лицензию на образовательную деятельность по 106 образовательным программам.

Ежегодно в Кемеровском медицинском университете Минздрава России растет количество бюджетных мест, в 2023 году доступно для поступления 691 бюджетное место.

Подробная информация о порядке и сроке приема.