«Выпускной альбом». Вся моя жизнь связана с нашим вузом!

Герой сегодняшней рубрики «Выпускной альбом» - Сергей Зинчук, доцент, кандидат медицинских наук, заведующий кафедрой морфологии и судебной медицины КемГМУ Минздрава России.

Выпускник санитарно-гигиенического факультета нашего вуза 1979 года родился в шахтерской семье в Ленинске-Кузнецком. Отец очень хотел, чтобы один из сыновей стал врачом, поэтому сразу после окончания школы в 1973 году Сергей Фадеевич поступил в Кемеровский государственный медицинский институт (ныне Кемеровский государственный медицинский университет).

О своих студенческих годах Сергей Зинчук вспоминает с особой теплотой. Помимо интересной учебы было общение с одногруппниками, дружбу с которыми удалось пронести через долгие годы, секция по гандболу, практика в разных городах России и научная деятельность.

Окончив наш медицинский институт, Сергей Фадеейвич отправился работать по распределению в Красноярск, а затем перераспределился в Кемерово. По приглашению Петра Сидоровича Демко, заведующего Центральной научно-исследовательской лаборатории, к.м.н., старшего научного сотрудника, стал сотрудником ЦНИЛ, а позже погрузился в преподавательскую деятельность.

«Всю жизнь я проработал в Кемеровском медицинском университете, здесь же познакомился с женой, лечебный факультет этого вуза окончил мой сын. Вся моя жизнь прошла в нашем вузе! И студенческое время для меня было самым лучшим. Я правда очень расстроился, когда окончил институт, потому что это были чудесные, насыщенные годы. Будущим абитуриентам я бы посоветовал отдавать отчет в том, что когда они идут в медицинский вуз, здесь учиться непросто. Они должны себя сразу настраивать на это. Да, здесь нужно ходить на занятия каждый день, и не просто ходить, а учиться, и учиться после занятий. Но зато это очень интересно!», - поделился Сергей Зинчук.