16-18 марта в Москве проходит VIII Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: весенние контраверсии»

Один из председателей оргкомитета - заведующая кафедрой акушерства и гинекологии им. проф. Г.А. Ушаковой КемГМУ Минздрава России, главный внештатный специалист Минздрава России по акушерству, по гинекологии, по репродуктивному здоровью женщин в СФО, доктор медицинских наук, профессор Наталья Артымук.

Конгресс посвящён памяти акад. Г.М. Савельевой, которая в течение 7 лет существования мероприятия была его бессменным почётным президентом. Президент VIII Общероссийского семинара — акад. РАН М.А. Курцер, председатель оргкомитета — проф. В.Е. Радзинский.

В научной программе важного масштабного профессионального мероприятия - более 250 докладов, 72 заседания, батлы-контраверсии, проходящие в формате битвы мнений, дискуссии, мастер-классы и школы-интенсивы с международным участием.

В качестве спикеров и модераторов VIII Общероссийского семинара «Репродуктивный потенциал России: весенние контраверсии» выступают известные ученые - проф. О.С. Филиппов (Москва), проф. А.Г. Коноплянников (Москва), проф. О.Ф. Серова (Московская область), доц. А.С. Оленев (Москва), проф. Н.В. Башмакова (Екатеринбург), проф. Н.В. Артымук (Кемерово), проф. И.Ф. Фаткуллин (Казань), проф. Н.Ю. Каткова (Нижний Новгород) и др.

9220ff9c-45fb-45d7-ba15-d2320a096df3.jpg

Кроме традиционных вопросов сохранения репродуктивного здоровья женщин разного возраста ведущие специалисты обсудят контраверсии клинической практики; клинические рекомендации по акушерству и гинекологии, юридические аспекты врачебной деятельности.

«От действий специалистов акушерско-гинекологической службы, наших коллег из смежных направлений зависит здоровье женщин и будущих поколений. И это особая ответственность, ведь зачастую потенциальные матери имеют различные соматические заболевания, негативно влияющие на репродуктивное здоровье. Конгресс позволяет специалистам со всей страны и из-за рубежа не просто обменяться опытом и мнениями обо всех клинических, организационных и юридических аспектах работы врача, но и научиться быстро подстраиваться под текущие условия и эффективно работать в них», - рассказала заведующая кафедрой акушерства и гинекологии им. проф. Г.А. Ушаковой КемГМУ Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор Наталья Артымук.

7676859d-5c93-4b62-8820-a08467b2599a.jpg