Ректорат КемГМУ Минздрава России поздравляет прекрасную половину человечества с весенним праздником – 8 марта!

Дорогие наши женщины! Уважаемые преподаватели, сотрудники, обучающиеся Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России!

Сердечно поздравляем вас с Международным женским днём! Праздником, ставшим настоящим символом весны, когда оживает природа, строятся планы на будущее и рождаются новые мечты. А одни из самых прекрасных моментов, которые есть в нашей жизни, — весна, любовь, радость, счастье — связаны с женщиной.

Суть праздника 8 марта связана с общественно значимой ролью женщин, реализацией их прав и возможностей развития в науке, политике и карьере.

Представительницы прекрасного пола в разные времена держат на своих плечах тыл, заботятся о семьях, воспитывают детей, несут наравне с мужчинами воинскую службу, в том числе в качестве медицинских работников.

Сегодня женщины добиваются значительных успехов практически во всех областях и сферах жизни. В Кемеровском государственном медицинском университете Минздрава России представительницы прекрасного пола успешно готовят высококвалифицированных специалистов, занимаются наукой, вносят огромный вклад в развитие здравоохранения Кузбасса. При этом являются хранительницами домашнего очага, прекрасными жёнами, мамами и бабушками.

В первый весенний праздник от всей души желаем вам, дорогие женщины, здоровья, благополучия и праздничного настроения, внимания родных и близких! Пусть всегда у вас будет поддержка мужчин, радуют дети. Как можно больше светлых и радостных дней! Будьте счастливы и любимы!

Ректорат КемГМУ Минздрава России.