В будущую профессию вместе с КемГМУ!

Профориентация школьников в медицину продолжается. Накануне представители Кемеровского государственного медицинского университета приняли участие в дне учреждений профобразования и провели очередную встречу с учащимися в рамках проекта «Медицинские классы в КемГМУ».

О том, какие профессии можно получить в КемГМУ, условиях и порядке поступления и многом другом узнали кемеровские школьники на "Информационном дне учреждений профессионального образования". В профориентационном мероприятии на базе Центра занятости населения города Кемерово приняли участие более тысячи учеников 9-11 классов.

Сотрудники Кемеровского медицинского университета и волонтеры-медики представили учебное заведение видеороликом, информационными материалами, провели для школьников консультации по всем интересующим вопросам. Кроме того, ребята поучаствовали в мастер-классах "Базовая сердечно-легочная реанимация" и "Оказание первой помощи".

IMG_8667.jpg     IMG_8739.jpg

Более 214 участников проекта «Медицинские классы в КемГМУ» по субботам посещают увлекательные занятия в медицинском университете. Напомним, новый сезон проекта стартовал 10 сентября.

На торжественном открытии в ходе интенсивов на интерактивных площадках «Анатомия», «Микробиология», «Травматология», «Хирургия», «Оказание первой медицинской помощи» школьники познакомились с элементами теории и практики. Увлекательный квест «Профориентация школьников в медицину», одной из локаций которого стал центр симуляционного обучения и аккредитации специалистов КемГМУ, позволил будущим врачам увидеть виртуальные площадки и больше узнать о современных образовательных технологиях. Презентовали свою деятельность и студенческие организации Кемеровского медуниверситета.

Участникам проекта, учащимся 8-11 классов четырех кемеровских школ, преподаватели вуза уже рассказали об особенностях и нюансах обучения по направлениям "Фармация" и "Стоматология". Школьники посетили интерактивные площадки и мастер-классы по фармации; фармацевтическим технологиям и консультированию; контролю качества лекарственных средств; анестезии в стоматологической практике; препарированию и пломбирование зубов; операции удаление зуба.

Очередная встреча проекта «Медицинские классы в КемГМУ» была посвящена знакомству со специальностью "Медико-профилактическое дело". Ведущие специалисты медико-профилактического дела и студенты-активисты организовали для ребят работу интерактивных площадок и мастер-классов по эпидемиологии; коммунальной гигиене; гигиене труда, питания; гигиене детей и подростков и радиационной гигиене. На базе центра симуляционного обучения и аккредитации специалистов медико-профилактического дела школьники познакомились с современными методами гигиенической диагностики факторов среды обитания.

На всех площадках ребят сопровождали студенты медико-профилактического факультета и волонтеры-медики.

Знакомство школьников с миром медицины продолжается!

WhatsApp Image 2022-09-26 at 09.43.44.jpeg     WhatsApp Image 2022-09-26 at 09.44.21 (2).jpeg