КемГМУ подписал соглашение о сотрудничестве с Администрацией Гурьевского муниципального округа

В подписании соглашения приняли участие ректор КемГМУ Татьяна Попонникова, делегация Гурьевского МО и представители Министерства здравоохранения Кузбасса.

Тесное взаимодействие медицинского университета с муниципалитетами Кемеровской области продолжается. Трудоустройство выпускников – это одна из приоритетных задач для администрации вуза.

«Целевое обучение является гарантом будущего трудоустройства и привлечения специалистов на территории. Ежегодно мы увеличиваем количество бюджетных мест, чтобы в достаточной мере готовить квалифицированных врачей для системы здравоохранения Кузбасса», – подчеркнула ректор Кемеровского государственного медицинского университета, проф. Татьяна Попонникова.

Предметом соглашения является сотрудничество сторон в области профориентационной работы с учащимися общеобразовательных организаций Гурьевского муниципального округа, которые являются потенциальными абитуриентами КемГМУ.

Подробно о возможностях профессионального развития студентов и помощи в становлении будущих специалистов рассказал глава Гурьевского муниципального округа Станислав Черданцев: «Партнерство с медицинским вузом для нас стратегически важно, со студентами мы смогли познакомиться на Дне открытых дверей, а сегодня обсуждаем взаимодействие более детально. Каждому вновь прибывающему специалисту предоставляется подъемный грант в размере 500 тыс. руб., и затем 30 тыс. руб. – ежемесячная доплата в первые годы работы на территории нашего муниципального округа».