Кемеровский государственный медицинский университет Минздрава России первым в Кузбассе получил международную аккредитацию

Кемеровский государственный медицинский университет Минздрава России первым в Кузбассе прошел аккредитацию и получил международное признание Всемирной Федерации медицинского образования.

Международная экспертная аккредитация образовательных программ позволит КемГМУ Минздрава России активнее развивать работу по взаимодействию с зарубежными партнерами, повысит престиж медуниверситета, увеличит его привлекательность и узнаваемость среди абитуриентов.

Выпускники КемГМУ Минздрава России, прошедшие обучение на аккредитованных программах, получат признание профессиональной квалификации за рубежом, смогут принимать участие в международных медицинских проектах, им будет предоставлена возможность продолжить обучение в университетах-партнерах по всему миру.

«Столь высокого результата нам удалось достичь благодаря профессионализму, высокому уровню квалификации наших преподавателей, развитой инфраструктуре клинических баз, работе центра симуляционного обучения и аккредитации, сбалансированной и хорошо продуманной учебной программе. Коллеги, благодарю всех за отличную работу, впереди нас ждут новые достижения и результаты», – сказала ректор КемГМУ, проф. Татьяна Попонникова.

Международное признание образовательных квалификаций Кемеровского медуниверситета укрепит позиции вуза на национальном и международном рынке образовательных услуг, усилит имидж учреждения в университетской среде.

«Признание на международном уровне – результат многолетней слаженной работы руководства и сотрудников медуниверситета, преподавательского состава, студентов. Независимая экспертная комиссия оценила стремление вуза к повышению уровня медицинской помощи населению через внедрение высоких научных и этических стандартов при подготовке специалистов. Это событие способствует улучшению имиджа и укреплению конкурентных позиций всего кузбасского образования, делает регион более привлекательным для абитуриентов России и зарубежья», — отметил Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Аккредитацию проводило Независимое Агентство аккредитации и рейтинга «IAAR» – ведущее международное аккредитационное агентство по обеспечению качества образования.