Поздравление ректора КемГМУ с Днём российской науки

Дорогие коллеги! Примите искренние поздравления с праздником – Днём российской науки!

Кемеровский государственный медицинский университет всегда уделял и уделяет особое внимание научно-исследовательской деятельности, созданию условий для развития научного потенциала студентов и сотрудников. Наш вуз традиционно объединяет талантливых исследователей, создателей научных школ. КемГМУ занимает прочные позиции в научной сфере, современное поколение ученых успешно продолжает славные традиции своих предшественников. Ученые КемГМУ вносят большой вклад в развитие науки.

В вузе с каждым годом растет количество новых научных побед. Студенты нашего вуза активны в олимпиадном движении, научно-практических конференциях различного уровня. Мы отмечаем блестящие успехи наших студентов в освоении фундаментальных дисциплин. Эти победы стали результатом работы научных и методических школ вуза. Это не только личные успехи учащихся, но и те знания и умения, которые дают опытные педагоги – высококлассные профессионалы, сохраняющие и развивающие лучшие традиции медицинского образования в течение десятилетий.

В последнее время КемГМУ интенсивно модернизируется. Мы ежегодно закупаем новое современное учебное и исследовательское оборудование, открываем кафедры. В КемГМУ создан Центр цифровой трансформации, Институт фундаментальной медицины, НОЦ «Прикладная Биотехнология и нутрициология», НОЦ «Инфекции и человек».  Это позволяет ученым увеличивать количество новых исследований и открывает новые перспективы.

Уважаемые коллеги! В этот праздничный день желаю вам успехов на этом сложном  пути, уверенности в своих силах, верных решений, новых научных идей и открытий! Благодаря вашему таланту и труду мы уверенно двигаемся вперед, достигаем новых вершин, делая все возможное на благо региона и страны. Счастья, здоровья, удачи вам и вашим близким!

Кемеровского государственного

медицинского университета,