Заключен договор о сотрудничестве между КемГМУ и Университетом Бравджиджайа (Индонезия)

КемГМУ продолжает активную работу по интернационализации научной и образовательной деятельности. Подписано долгосрочное соглашение о сотрудничестве между КемГМУ и Университетом Бравджиджайа (Республика Индонезия). Оно расширит возможности формирования партнерских отношений и совместного взаимодействия в научной, инновационной и образовательной сферах.

На встрече сторон, проведенной в формате видеоконференции, состоялось знакомство с одним из крупнейших медицинских вузов Индонезии. Встреча проходила в трехстороннем формате с участием проректоров, руководителей факультетов и кафедр, представителей отделов университетов и директора Центра евро-индонезийского сотрудничества профессора Янто Сударьянто.

Со стороны КемГМУ в ней принимали участие Татьяна Владимировна Пьянзова, д.м.н., проректор по научной, лечебной работе и развитию регионального здравоохранения; Ирина Анатольевна Кудряшова, д.э.н., заведующая научным управлением; Алексей Николаевич Даниленко, к.м.н., доцент, декан стоматологического факультета; Людмила Владимировна Гукина, к.ф.н., доцент, заведующая кафедрой иностранных языков; Анна Владимировна Малороссиянова, специалист отдела по работе с иностранными студентами.

Со стороны Университета Бравджиджайа выступили руководители факультетов и администрация вуза: Каруниаван Пуджи Викаксоно, PhD, секретарь международного управления; Хаппи Курниа, декан медицинского факультета; Дайах Наванг, декан факультета стоматологии.

По итогам встречи достигнута договоренность о расширении академической мобильности преподавателей КемГМУ, их участии в совместных научных и образовательных программах двух университетов. Общие проекты актуальны не только для индонезийской стороны, заинтересованной в использовании научного и педагогического потенциала профессорско-преподавательского состава вуза, но и для КемГМУ и Кузбасса. Это позволит развивать экспорт образовательных услуг и повысить конкурентоспособность медицинского образования.

Университет Бравджиджайа основан в 1963 году и расположен в восточной части острова Ява. Сегодня вуз является одним из ведущих университетов Индонезии, в котором обучается более 60 000 студентов по направлениям бакалавриата, магистратуры, докторантуры, профессиональным программам и программам подготовки медицинских специалистов.