Студентка КемГМУ заняла второе место в международном конкурсе научных работ

Студентка первого курса педиатрического факультета Анастасия Мартынова заняла второе место в XII Международном конкурсе научных, методических и творческих работ «Социализация, воспитание, образование», который проходил в г. Киров в декабре 2021 года.

Организаторы конкурса – Ижевский государственный технический университет им. М.Т. Калашникова, автономная некоммерческая организация «Восток-Запад», историко-культурное молодежное научное общество «Самобытная Вятка».

Анастасия Мартынова представила на конкурс работу на тему «Права детей на охрану здоровья и медицинскую помощь в Российской Федерации». Научным руководителем выступал Алексей Владимирович Палин, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории КемГМУ.

Исследование посвящено изучению мирового и российского опыта защиты прав детей на охрану здоровья и медицинскую помощь. Это предполагает создание условий для полного физического, психического и социального благополучия ребенка.

«Мне интересно было рассмотреть в научной работе, как в нашем государстве с учетом мировых стандартов, закрепленных в Конвенции о правах ребенка, совершенствуется национальное законодательство, осуществляется деятельность в интересах детей, где особое место отводится обеспечению прав детей по сохранению жизни и здоровья», – рассказала Анастасия.

Поздравляем студентку с победой и желаем новых успехов!