Поздравление ректора КемГМУ с Новым 2022 годом и Рождеством

Уважаемые преподаватели, студенты, ординаторы, аспиранты и сотрудники Кемеровского государственного медицинского университета!

Наступает всеми любимый праздник, который несёт в себе надежду на новые свершения и процветание. В последние дни уходящего года мы говорим о достижениях, подводим итоги многогранной деятельности нашего медицинского университета.

2021 год был богатым на победы – успешно пройдены государственная и профессионально-общественная аккредитации, сертификационный аудит – тем самым вуз в очередной раз подтвердил лучшие стандарты качества высшего профессионального образования. В КемГМУ открылся Институт фундаментальной медицины, поступило новое высокотехнологичное научное оборудование, улучшается материально-техническая база. В вузе начинает работу представительство Минздрава Кузбасса для развития сотрудничества медицинских организаций с медуниверситетом и привлечения высококвалифицированных кадров.

На высоком уровне в медицинском университете проходили российские и международные научные конференции, творческие конкурсы и фестивали, выставки, спортивные состязания и другие мероприятия. Наши студенты, молодые учёные и преподаватели становились победителями многочисленных научных конкурсов и олимпиад.

Кемеровский государственный медицинский университет востребован у иностранных студентов. Сейчас у нас обучаются представители 19 стран мира.

Мы гордимся нашими студентами и преподавателями, которые продолжают оказывать большую помощь кузбасскому здравоохранению в сложный период борьбы с пандемией COVID-19.

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Искренне благодарю коллектив за трудовые и научные успехи, верность родному вузу, понимание, поддержку и стремление сделать жизнь университета лучше!

Пусть 2022 год будет созидательным, мы сохраним старые традиции и приумножим новые. Желаю реализации смелых планов и достижения профессиональных высот. Здоровья, стабильности и благополучия вам и вашим близким. Пусть в новом году всех нас ждут только позитивные перемены! С Новым годом!

Кемеровского государственного

медицинского университета,