В КемГМУ запущены образовательные циклы для врачей

В Кемеровском государственном медицинском университете стартовал цикл дополнительного профессионального образования «Рациональное назначение и применение противомикробных препаратов и проблема антимикробной резистентности». Он предназначен для врачей различных специальностей – педиатров, терапевтов, инфекционистов, анестезиологов-реаниматологов, хирургов.

Образовательный цикл проводится в заочном формате в электронной образовательной среде вуза с использованием онлайн-технологий. Длительность – 36 часов.

Образовательный контент в виде лекций предоставили ведущие специалисты Кемеровского государственного медицинского университета:

д.м.н., профессор, заведующий кафедрой эпидемиологии, инфекционных болезней и дерматовенерологии КемГМУ, главный эпидемиолог Министерства здравоохранения РФ по СФО Елена Борисовна Брусина,

д.м.н., профессор кафедры поликлинической педиатрии, пропедевтики детских болезней и последипломной подготовки КемГМУ, председатель регионального отделения общественной организации «Союз педиатров России» Вера Петровна Вавилова,

д. м. н., профессор кафедры госпитальной терапии и клинической фармакологии КемГМУ Владимир Иванович Костин,

к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии и клинической фармакологии КемГМУ Ольга Анатольевна Шангина,

к. биол. н., доцент кафедры микробиологии, иммунологии и вирусологии КемГМУ Ольга Михайловна Соболева,

ассистент кафедры эпидемиологии, дерматовенерологии и инфекционных болезней КемГМУ, врач-инфекционист высшей категории Светлана Валерьевна Зайцева.

Цикл включает в себя 6 модулей, содержащих лекции, рекомендации и ссылки на учебную литературу. После их прохождения обучающиеся смогут проверить свои знания с помощью тестирования.

По завершении цикла участникам выдаётся свидетельство о повышении квалификации.

Желающим записаться на цикл обращаться по тел. 8-968-932-39-79.

Отзыв о цикле дополнительного профессионального образования:

Эльза Радиковна Бастерс, врач-фтизиатр Кузбасского клинического фтизиопульмонологического медицинского центра имени И.Ф. Копыловой: «Цикл по противомикробным препаратам и антибиотикорезистентности очень информативный. Для участников прочитали хорошие лекции, особенно понравилось, что можно скачать и сохранить материал в виде презентаций. И немаловажно то, что рассматриваются вопросы, не только непосредственно касающиеся препаратов, но и те организационные моменты, с которыми часто сталкиваются врачи».