«Уроки финансовой грамотности» в КемГМУ

8 декабря в Кемеровском государственном медицинском университете проведён обучающий семинар по проблематике «Финансовая грамотность» в рамках реализации Плана мероприятий («дорожной карты») Кемеровской области-Кузбасса, связанной с инструментами поддержки по развитию предпринимательских инициатив студенческого сообщества.

Модератором выступила Ирина Анатольевна Кудряшова, доктор экономических наук, профессор кафедры общественного здоровья, организации и экономики здравоохранения им. профессора А.Д. Ткачева КемГМУ.

Семинар состоялся со студентами 1-го курса групп 2111 и 2112 лечебного факультета в целях популяризации финансовых знаний науки, создания благоприятного образа молодых учёных и исследователей, расширения молодёжной проектной деятельности.

В КемГМУ уделяется большое значение в части консультационного сопровождения, менторства и подготовки конкурсных заявок и научных работ для науки, бизнеса и социальной сферы, что позволяет эффективно формировать у студентов инновационные и профессиональные компетенции, а также исследовательскую активность будущих специалистов здравоохранения.