«Азбука внешнеэкономической деятельности» в КемГМУ

3 декабря в Кемеровском государственном медицинском университете для студентов провели обучающий семинар «Азбука внешнеэкономической деятельности», согласно Плану мероприятий («дорожной карты») по инструментам поддержки предпринимательских инициатив студенческого сообщества Кемеровской области-Кузбасса. Модератором выступила Ирина Анатольевна Кудряшова, доктор экономических наук, профессор кафедры общественного здоровья, организации и экономики здравоохранения им. профессора А.Д. Ткачева.

Слушатели узнали, как не ошибиться в выборе эффективной стратегии для выхода на международный рынок, как находить надёжных партнеров, и кто может поддержать в ведении экспортной деятельности.

На встрече со студентами в оживлённой беседе были рассмотрены основные необходимые инструменты для организации экспорта на всех этапах его жизненного цикла от маркетинговых исследований и выбора рынка до инструментов государственной поддержки экспортёров в России.

Подобные мероприятия направлены на повышение финансовой грамотности студенческого сообщества, способствуют инновационным и предпринимательским инициативам и формируют столь необходимую для молодёжной аудитории исследовательскую активность будущих специалистов здравоохранения.