Учреждён новый праздник – День преподавателя высшей школы

В России впервые отмечается День преподавателя высшей школы. Соответствующий приказ в начале ноября подписал глава Минобрнауки России В. Н. Фальков. Введение Дня преподавателя высшей школы приурочено к объявленному Президентом В. В. Путиным РФ Году науки и технологий.

Дата для праздника выбрана неслучайно: 19 ноября родился выдающийся российский учёный, Михаил Васильевич Ломоносов, основавший первый российский университет.

Сегодня в Кемеровском государственном медицинском университете поздравили преподавателей и вручили открытки с поздравлениями от Губернатора Кузбасса С. Е. Цивилева.

Глубокоуважаемые коллеги, поздравляем с профессиональным праздником, с Днём преподавателя высшей школы! Профессиональных побед, ярких научных достижений, способных и благодарных студентов! Здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне!

Также Почётными грамотами за многолетний, добросовестный труд и большой вклад в развитие Кемеровского государственного медицинского университета и в связи с 60-летним юбилеем кафедры медицинской, биологической физики и высшей математики ректором КемГМУ Татьяной Владимировной Попонниковой награждены:

- доцент кафедры медицинской, биологической физики и высшей математики, кандидат физико-математических наук Ольга Владимировна Головко;

- старший преподаватель кафедры медицинской, биологической физики и высшей математики Галина Николаевна Дадаева;

старший преподаватель кафедры медицинской, биологической физики и высшей математики Елена Владимировна Салтанова.