В КемГМУ продолжается вакцинация от коронавируса

12 ноября студенты и преподаватели Кемеровского государственного медицинского университета прошли вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Прививочный пункт работал в здравпункте при общежитии №4 медуниверситета. В вакцинации приняли участие студенты всех факультетов КемГМУ.

Перед процедурой участники прошли обязательную процедуру врачебного осмотра. Для вакцинации использовался препарат «Спутник V», который является действенным средством для выработки иммунитета против вируса.
На сегодняшний день из 3757 студентов вуза прививку поставили 2201 человек (около 60% от общего числа обучающихся).
Вакцинация – необходимая мера для профилактики вируса COVID-19, именно она позволяет сформировать эффективный иммунитет. Данная процедура помогла студентам Кемеровского государственного медицинского университета обезопасить себя во время пандемии и перед студенческой практикой в медорганизациях.
Кристина Квашева, студентка КемГМУ: «Мне не страшно вакцинироваться, потому что я хочу защитить своё здоровье от ковида,  на моё решение также повлияла ситуация, которая происходит в регионе».
Вакцинация студентов и сотрудников от ковид-19 продолжится 15 ноября с 13.00  до 17.00 часов в здравпункте.