Иностранные студенты КемГМУ посетили мастер-класс по рисованию

7 ноября иностранные студенты 3-го и 4-го курсов лечебного факультета Кемеровского государственного медицинского университета побывали в Кузбасском центре искусств на мастер-классе по акварели.

Студенты с интересом включились в творческий процесс. В результате каждый из них создал свой рисунок. Не только сопровождала ребят, но и рисовала вместе с ними Людмила Петровна Грунина, доцент отдела по работе с иностранными студентами КемГМУ.

Рассказывая о мероприятии, Людмила Петровна отметила: «Непосредственное знакомство с творческим процессом позволило всем ощутить полезность активного отдыха. Приятной была сама тема – цветы всегда доставляли эстетическое удовольствие как особый подарок природы. Флористика широко представлена в многовековой истории живописи. Практическое приобщение студентов к художественному процессу, думаю, явится хорошим поводом к осмыслению развивающих и психотерапевтических функций творчества».

Участие иностранных студентов КемГМУ в подобных мероприятиях стало хорошей традицией. В течение учебного года кураторы вуза знакомят ребят с культурой и историей России, организуют выезды в кемеровские музеи и театры, устраивают посещение художественных выставок.