Победа света и добра: индийские студенты отметили «Дивали»

4 ноября индийские студенты КемГМУ отметили очень значимый праздник в индуизме – Дивали. Этот праздник известен во всём мире, как фестиваль огней и символизирует победу добра над злом.

Местом для празднования студенты традиционно выбрали общежитие № 4 Кемеровского государственного медицинского университета, где собрались все студенты из Индии и приглашённые русские и египетские студенты. Для празднования была украшена комната для самоподготовки на втором этаже общежития. Пришедших на праздник любезно угостили традиционными сладостями, приготовленными специально для этого случая: халвой и фруктовым кремом. После этого вечер продолжился весёлыми танцами, а завершилось мероприятие праздничным салютом. Стоит отметить, что студенты самостоятельно организовали мероприятие, проявив отличные организаторские способности. Праздник удался на славу!